昌平区“五好两宜”和美乡村试点试验项目-农业嘉年华文旅融合基础设施提升项目招标公告
(招标编号:S110000A001044774001)
招标项目所在地区:
北京市昌平区兴寿镇北京草莓博览园
一、招标条件
本 昌平区“五好两宜”和美乡村试点试验项目-农业嘉年华文旅融合基础设施提升项目 (招标项目编号: S110000A001044774001 ),已由
北京市昌平区农业农村局
以 北京市昌平区农业农村局试验项目前期工作的请示 关于开展昌平区“五好两宜”和美乡村试点
批准建设,项目资金来源为 昌平区“五好两宜”和美乡村试点试验项目中央资金 ,招标人为 北京昌平农业发展有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目规模: 昌平区“五好两宜”和美乡村试点试验项目-农业嘉年华文旅融合基础设施提升
招标内容与范围: 本项目建设内容包括不限于设计图纸范围内所示的防水处理工程、电气工程、给水工程、弱电工程、原路破除恢复工程、室外给水工程、室外雨水工程、室外污水工程等全部工作内容,具体工程内容详见工程量清单。
三、投标人资格要求
本工程招标要求投标人须具备 市政公用工程施工总承包贰级[新]及以上 资质,具有有效的安全生产许可证, / (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 市政公用工程 专业 二 级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
本项目 不允许 联合体投标。
投标人需提交资料: 投标人委托本单位其他人员出席开标会,投标人应当于开标前使用投标人企业锁在基础信息库中添加授权委托人的相关信息,并勾选委托代理人或其他人员等身份,开标时使用授权委托人本人CA电子印章或身份证签到。开标时另需携带:1)该名人员的授权委托书及身份证原件及加盖公章的复印件一份;2)投标文件加密锁。
四、招标文件的获取
获取时间: 2026-08-21
17:00:00至2026-08-26
17:00:00
获取方法:
网络下载文件
获取地址: 北京市公共资源综合交易系统(https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)
文件每套售价: / 元,售后不退
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2026-09-11
10:00:00
递交方法: 凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。
递交地址: 北京市公共资源综合交易系统(https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)
六、开标时间及地点
 开标时间: 2026-09-11
10:00:00
 开标地点: 北京市昌平区北京市昌平区富康路32号昌平建设工程发包承包交易中心1#开标室
七、其他公告内容
 1、凡有意投标者,请于 2026-08-21
17:00:00 至 2026-08-26
17:00:00 ,
使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件。
  未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
八、监督部门
 本次招标项目的监督部门为: 北京市昌平区农业农村局
 监督部门联系电话:: 010-69709072
九、联系方式
| 招 标 人: 北京昌平农业发展有限公司 |
招标代理机构: 北京京昌升晟工程管理有限公司 |
| 地 址:
北京市昌平区安四路69号院6号楼-1至9层101内3层301-305室
|
地 址:
北京市昌平区超前路37号院6号楼B座
|
| 联 系 人: 徐工 |
联 系 人: 毕国清 |
| 电 话: 13051310615 |
电 话:
13261653727
|
| 电子邮件: |
电子邮件: 744611835@qq.com |