首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
清华附中朝阳学校酒仙桥校区建设工程(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑师负责制)招标公告

交易项目编号:S110000A001044747001

发布时间:2026-08-21      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

清华附中朝阳学校酒仙桥校区建设工程(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑师负责制)招标公告

(招标编号:S110000A001044747001)

一、招标条件

    本招标项目  清华附中朝阳学校酒仙桥校区建设工程(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑师负责制)   已由   北京市朝阳区发展和改革委员会    关于清华附中朝阳学校酒仙桥校区建设工程 提前启动勘察、设计招标工作的批复   批准建设,招标人为  北京市朝阳区教育服务保障中心   投资额为   63993.56   万元,建设资金来源为  政府投资   ,项目出资比例为   100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市朝阳区酒仙桥街道。具体四至为:西北至规划红霞中路东南红线, 东北至规划红霞路西南红线,东南至规划酒仙桥南路西北红线,西南至规划红霞一街东北红线  
    规模:地上建筑规模:  50297.768平方米  ; 地下建筑规模:   约21556.18平方米   ; 建筑面积:  71853.94  ㎡ ;建筑高度:  ≤24米  ;长度:  0  m。
    招标范围:  方案设计(含估算)、初步设计(含概算)、施工图设计、设计总包、编制技术规格书、协助报批报建、配合招标采购、配合合同管理、配合运营维护、室内精装设计、夜景照明设计、景观园林设计、标识标牌设计、公共事业及配套部门征询、绿色建筑设计及其调试与认证、被动式节能建筑设计、预制装配式建筑设计、 日照分析、声学设计、其他设计服务。 其他:由委托人委托其它单位或相关专业公司进行深化设计时,建筑师要协调合理布局等服务,具体详见设计任务书所列服务。   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  建筑行业(建筑工程)专业设计甲级及以上  
    本次招标项目 :   不接受  联合体投标。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2026-08-21 09:50:00  至  2026-08-26 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ ) 下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-11 10:00:00  
    递交方式:   网络递交文件  
    递交地址:   北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/  

七、其他公告内容

      1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2、本次招标采用电子化招标投标方式。 3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。 4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号)。  

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

九、联系方式

    招 标 人:  北京市朝阳区教育服务保障中心        招标代理机构:  华健雅德工程造价咨询有限公司  
    地    址:  北京市朝阳区团结湖北二条5号楼       地    址:  北京市通州区新华西街58号院2号楼万达广场C座818室  
    联 系 人:  王老师       联 系 人:  兰明星  
    电    话:  010-64267009       电    话:  18515104495  
    电子邮件:  Wanghenian@cyjybz.cn       电子邮件:  hjydzx01@163.com  
    招标人项目负责人:  郑老师  
    项目负责人联系电话:  010-64267009  
    内部纪检监督联系方式:  黄老师010-64652519  
2026年08月21日
附件列表:
招标公告投标登记.pdf