首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
顺义区马头庄村剩余地块综合改造土地一级开发项目二期城市支路及配套市政管线工程(初步设计、施工图设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001044761001

发布时间:2026-08-21      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

顺义区马头庄村剩余地块综合改造土地一级开发项目二期城市支路及配套市政管线工程(初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001044761001)

一、招标条件

    本招标项目   顺义区马头庄村剩余地块综合改造土地一级开发项目二期城市支路及配套市政管线工程(初步设计、施工图设计)   已由   北京市发展和改革委员会    北京市发展和改革委员会关于审批顺义区马头庄村剩余地块综合改造 土地一级开发项目二期项目建议书 (代可行性研究报告)的批复   批准建设,招标人为  北京顺义新城发展有限公司   投资额为   7079.08   万元,建设资金来源为  全部为政府投资   ,项目出资比例为  /  。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市顺义区后沙峪镇  
    规模:地上建筑规模:  道路总长1448米。 安平街西起裕乐路,东至裕泰路,道路长约461m,本次按城市支路标准设计,红线宽25米。道路工程标准横断面布置为一幅路形式,通过施划标线的方式机非分行,车行道宽12米,机动车一上一下,两侧行道树设施带各宽1.5米,两侧人行道各宽2.5米,两侧绿化设施带各宽2.5米。 安平南街西起裕乐路,东至裕泰路,道路长约456m,本次按城市支路标准设计,红线宽20米。道路工程标准横断面布置为一幅路形式,通过施划标线的方式机非分行,车行道宽12米,机动车一上一下,两侧行道树设施带各宽1.5米,两侧人行道各宽2.5米。 平乐巷南起安富街,北至安平街,道路长约351m,本次按城市支路标准设计,红线宽20米。道路工程标准横断面布置为一幅路形式,通过施划标线的方式机非分行,车行道宽12米,机动车一上一下,两侧行道树设施带各宽1.5米,两侧人行道各宽2.5米。 裕泽路南起安平街,北至友谊南街,道路长约180m,本次按城市支路标准设计,红线宽20米。道路工程标准横断面布置为一幅路形式,通过施划标线的方式机非分行,车行道宽12米,机动车一上一下,两侧行道树设施带各宽1.5米,两侧人行道各宽2.5米。  ; 地下建筑规模:   新建雨水管线长度约1033m,规格为D400mm-D1200mm(现状□2400x2000 毫米,无新建)。新建污水管线长度约844m,规格为D400mm。新建给水管线长度约1585m,规格为DN200mm-DN300mm。新建再生水管线长度约688m,规格为DN200mm-DN150mm。新建燃气管线长度约455m,规格为DN150mm-DN200mm,管径压力为中压A0.4MPa。新建热力管线长度约292米,规格为DN200mm-DN250mm。   ; 建筑面积:  0  ㎡ ;建筑高度:  0  ;长度:  1448  m。
    招标范围:  城市支路及同步实施交通、照明、绿化、城市家具、雨水、污水、再生水、给水、燃气、热力等工程的初步设计、施工图设计等相关内容   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  市政行业(道路工程)专业设计丙级及以上与市政行业(给水工程)专业设计丙级及以上与市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上与市政行业(城镇燃气工程)专业设计乙级及以上与市政行业(热力工程)专业设计丙级及以上  
    本次招标项目 :   接受   联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:   1.联合体各方必须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和双方的权利义务; 2.联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标; 3.自愿组成联合体的投标人须在联合体协议中明确牵头人;  

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2026-08-21 09:00:00  至  2026-08-27 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。     文件售价:  / 元。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-14 10:00:00  
    递交方式:   现场递交文件  
    递交地址:   北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室  

七、其他公告内容

      1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。 3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。   

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

九、联系方式

    招 标 人:  北京顺义新城发展有限公司        招标代理机构:  北京鑫中招标代理有限公司  
    地    址:  北京市顺义区北京顺义新城发展有限公司        地    址:  北京市顺义区北京鑫中招标代理有限公司(北京市顺义区西环路西50米、减河桥南30米)  
    联 系 人:  龚秋月       联 系 人:  杨雪剑  
    电    话:   010-60416244       电    话:  13681220145  
    电子邮件:         电子邮件:  xinzhongzhaobiao@126.com  
    招标人项目负责人:  龚秋月  
    项目负责人联系电话:   010-60416244  
    内部纪检监督联系方式:  /  
2026年08月21日
附件列表:
公告章.pdf