首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
牛山西10千伏配套送出工程(监理)招标公告

交易项目编号:S110000A001044760002

发布时间:2026-08-21      信息来源:多行业共享交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
牛山西10千伏配套送出工程(监理) - 招标公告
(招标项目编号:DLF1A260027)
发布时间:2026-08-21 10:07:43

一、招标条件

        牛山西10千伏配套送出工程(监理) (招标项目编号: DLF1A260027 )    ,已由    北京市顺义区发展和改革委员会    批准  ( 关于牛山西10千伏配套送出工程核准的批复 ( 京顺义发改(核)〔2026〕3号 ) ),资金来源为    国有企业单位自筹资金(中央) ,出资比例为    100% ,招标人为    国网北京市电力公司    ,招标代理机构为    北京市建壮咨询有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     

二、项目概况和招标范围

    招标内容与范围:    招标图纸所示全部内容,包括土方工程、明开隧道、热浸塑钢管铺设、CPVC管铺设、M-PP拉管铺设、通信子管铺设、检查井砌筑、通风亭、混凝土包封、接地装置、隧道边坡及检查井基坑支护、管线拆改保护、道路破除及恢复、电缆支架、光缆槽盒等施工工程所对应的全部施工监理服务。(其中热浸塑钢管铺设、CPVC管铺设、M-PP拉管铺设、通信子管铺设、电力井盖、电缆支架、光缆槽盒等只安装,不含主材)   
    招标暂估金额:      468307.08    (元人民币)
    项目地址:    北京 顺义 顺义区牛栏山镇   
    其它说明:   1、本工程的建设规模为:新建2.0*2.1m明开隧道40米,12φ150+2φ150热浸塑钢管91米,12φ150+2φ150 CPVC管335米,12φ150+2φ150M-PP拉管302米,新绑4φ150热浸塑钢管143米,新建隧道直线井1座,新建隧道三通井1座,新建直线井7座,新建转角井4座,新建三通井3座,改造三通井8座,新建四通井1座等; 2、本工程的工期要求154日历天; 3、本次招标采用失信被执行人限制性惩戒方式; 4、本次招标将对投标人的诉讼及仲裁情况、不良行为记录等其他信誉要求予以评定。   

三、投标人资格要求

    投标人资格要求    1、投标人须具备有效的企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上工程监理资质; 2、投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业市政公用工程,具有总监理工程师任命书,在工程施工期间,拟派总监理工程师可以同时担任其他建设工程总监理工程师。   
    本项目   不允许   联合体投标。

四、招标文件的获取

     招标文件获取时间:    2026-08-21 17:00:00 - 2026-08-26 17:00:00   
     招标文件获取方法:    在线获取方式   
     招标文件获取地址:    https://ggzyfw.beijing.gov.cn/   
     招标文件是否收费:    否   
    其它说明:    无   

五、投标文件的递交

     投标文件递交截止时间:    2026-09-11 15:30:00   
     投标文件递交方法:    在线递交方式   
     投标文件递交地址:    https://ggzyfw.beijing.gov.cn   
     其它说明:    无   

六、其他公告内容

    其他公告内容 :    无     
    潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)

七、公告发布媒介

     北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);   

八、联系方式

     招标人名称:    国网北京市电力公司   
     地址:    北京市西城区前门西大街41号   
     联系人:    朱工   
     联系电话:    15101084006   
     电子邮件:    /   
     传真:    /   
     网址:    /   
     招标人账号:    0200048609022102153   
     招标人开户行:    中国工商银行股份有限公司北京西河沿支行   
     招标代理机构名称:    北京市建壮咨询有限公司   
     地址:    北京市丰台区南四环西路188号十六区18号楼弘源·丰恒大厦12层   
     联系人:    翟雪丽、王燕婉、张晶、何翠红、郭国军、王巧红   
     联系电话:    13701373993   
     电子邮件:    46740915@qq.com   
     传真:    /   
     网址:    /   
     招标代理机构账号:    11050165530000000040   
     招标代理机构开户行:    中国建设银行北京丰岳支行   
     声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任, 招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。
附件列表:
牛山西10千伏配套送出工程(监理)-招标公告.pdf