首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
中国杂技艺术中心建设项目(1#中国杂技艺术中心等9项)-木地板采购资格预审公告

交易项目编号:S110000A001039785006

发布时间:2026-08-20      信息来源:多行业共享交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
中国杂技艺术中心建设项目(1#中国杂技艺术中心等9项)-木地板采购
资格预审公告

1、招标条件

     中国杂技艺术中心建设项目 已由 北京市发展和改革委员会    京发改(审)〔2024〕363号    批准建设,建设单位为    北京演艺集团有限责任公司    ,建设地点为   亦庄开发区核心商务区规划 69C3 地块,用地东临同济南路,南至建安街,西、北临北京市杂技学校。   ,建设资金来自    政府投资(地方) ,出资比例为    100%
    该整体工程建设所需的 中国杂技艺术中心建设项目(1#中国杂技艺术中心等9项)-木地板采购 已具备招标条件, 招标人为 北京建工集团有限责任公司 ,招标代理机构为    北京市京发招标有限公司    ,现进行    公开招标    ,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2、项目概况和招标范围

    2.1 本货物采购项目名称: 中国杂技艺术中心建设项目(1#中国杂技艺术中心等9项)-木地板采购
    2.2 本货物采购项目的合同估算价:      427.591552    (万元)
    2.3 本货物采购项目的招标范围包括供货及提供的服务:
    2.3.1 本货物采购项目的采购货物名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等以及相关要求见附表“采购货物一览表”。
    2.3.2 本货物采购项目提供的服务:      包括但不限于本货物采购项目范围内的木地板的包装、标记、装车、运输、卸车、到货检验、仓储、保险等一般服务,出厂验收、安装指导、清理卫生等技术服务,以及质量保证期内向招标人提供的合同货物维护、保养咨询、和对合同货物进行修理或更换以及提供必要的备品备件等服务。   
    2.4 其他要求:    /   

3、申请人资格要求

    3.1 本货物采购资格预审要求申请人应具备的资质条件、能力
    3.1.1 本资格预审要求申请人应是采购货物的:

      □ 制造商

      √ 制造商或代理经销商(简称“代理商”)

    3.1.2 申请人为制造商的,应具备 申请人为制造商的,应具备独立法人资格,有效营业执照资质, 资质, 近5年具有单项合同额不低于50万元的木地板供货(近年类似项目描述)业绩,并具有与本货物采购项目相应的供货能力; (近年类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力;
    3.1.3 申请人为代理商的,应具备 申请人为代理商的,应具备独立法人资格,有效营业执照资质, 资质, 近5年具有单项合同额不低于50万元的木地板供货(近年类似项目描述)业绩,并具有与本货物采购项目相应的供货能力, (近年类似项目描述)业绩,并具有与本货物采购项目相应的供货能力,同时还应满足以下要求:
    (1)采购货物制造商应具备 采购货物制造商应具备独立法人资格,有效营业执照资质, 资质,采购货物的供货业绩及其他要求 (1)近5年具有单项合同额不低于50万元的木地板供货; (2)申请人应提供采购货物的制造商授权委托书; (3)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标;
    (2)申请人应提供采购货物的制造商授权委托书;
    (3)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标;
    (4)其他要求: /
    3.2 本货物采购项目 接受 联合体资格预审申请。 接受联合体申请资格预审的,应满足下列要求:
    (1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
    (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本货物采购项目中参加资格预审。
    3.3 其他要求:    所投产品须提供由国家认可的检测机构出具的检测报告,并满足附表技术规格中注明的防火等级、环保等级及物理性能指标。   

4、申请人信誉要求

    4.1 本货物采购项目资格预审对失信被执行人采用 否决性 惩戒方式;
    4.2 其他信誉要求:    /   

5、资格预审方法

    本货物采购项目的资格预审评审方法采用 有限数量制 当通过详细审查的申请人多于 7 家时,通过资格预审的申请人限定为 7 家。
    资格预审文件获取的有效时间内,下载文件家数不足 7 (含)家,或者在资格预审申请文件递交的有效时间内,递交文件家数不足 7 家(含)时, 本货物采购项目 可以 由资格预审改为资格后审开展招投标活动。

6、资格预审文件的获取

    凡有意参与且资质条件符合本章第3.1款规定的,请于 2026-08-21 17:00 - 2026-08-26 17:00 ,(北京时间,下同),登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/ )下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。

7、资格预审申请文件递交

    凡下载资格预审文件者,方可登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn )上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留上传成功回执。本货物采购项目递交资格预审申请文件的截止时间(申请截止时间,下同)为 2026-08-31 17:00
    电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。

8、公告发布媒介

    本资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台[北京市],网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,并同时在 / 上发布。

9、招标投标行政监督部门

    本货物采购项目的招投标行政监督部门: 北京市住房和城乡建设委员会

10、联系方式

     招标人名称:    北京建工集团有限责任公司   
     地址:    北京市西城区广莲路1号   
     联系人:    华泽涛   
     联系电话:    010-63928921   
     传真:    /   
     电子邮件:    /   
     招标人项目负责人:    季工   
     招标人项目负责人联系电话:    010-63928637   
     招标人内部纪检监督联系方式:    010-63928643   
     受理异议的联系人和联系方式:    华工010-63928935   
     招标代理机构名称:    北京市京发招标有限公司   
     地址:    北京市东城区崇文门外大街90号   
     联系人:    光虹鹰、李丁   
     联系电话:    13521281376   
     传真:    无   
     电子邮件:    无   
招标人或其委托招标代理机构:(盖企业CA电子印章)
法定代表人或其授权委托代理人:(盖个人CA电子印章)
附件列表:
中国杂技艺术中心建设项目(1#中国杂技艺术中心等9项)-木地板...