世园HI SPACE(延庆污水处理厂城市更新)项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告
(招标编号:S110000A001044736001)
一、招标条件
本招标项目 世园HI SPACE(延庆污水处理厂城市更新)项目(方案设计、初步设计、施工图设计)
已由
北京市延庆区发展和改革委员会
以 关于延庆污水处理厂城市更新项目核准的批复
批准建设,招标人为 北京世园投资发展有限责任公司
投资额为
4160
万元,建设资金来源为 企业自筹
,项目出资比例为
100%
。项目已具备招标条件,现进行公开招标
。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点: 北京市延庆区项目位于延庆镇赵庄村。东至八里庄村村级道路赵丁路,西至张庄村现状村域道路赵庄村农业用地,南至祁付路,北至村庄农业用地。
规模:地上建筑规模: 8350.24平方米 ;
地下建筑规模: /
;
建筑面积: 8350.24 ㎡ ;建筑高度: 小于18米 ;长度: 0 m。
招标范围: 本污水处理厂区域城市更新的方案设计、初步设计、施工图设计、施工现场服务以及竣工验收阶段的设计配合工作,包括配合规划许可办理、施工招标配合、工程洽商、设计交底、分部工程验收、竣工验收、收尾管理等。
;招标内容:
设计 。
三、投标人资格要求
投标人需具备 : 建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上
本次招标项目 :
不接受 联合体投标。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿:
否。
五、招标文件的获取
获取时间: 2026-08-19
17:00:00 至 2026-08-24
17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ ) 下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
六、投标文件的递交
递交截止时间: 2026-09-09
14:00:00
递交方式:
网络递交文件
递交地址:
北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/
七、其他公告内容
  1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。
2、本次招标采用电子化招标投标方式。
3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。
4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。
八、监督部门
 本次招标项目的监督部门为: 北京市规划和自然资源委员会
 监督部门联系电话: 010-80858586
九、联系方式
| 招 标 人: 北京世园投资发展有限责任公司 |
招标代理机构: 中招国际招标有限公司 |
| 地 址: 北京市延庆区北京市延庆区延庆镇延康路10号院1号楼1-4层101 |
地 址: 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦 |
| 联 系 人: 李权 |
联 系 人: 张卓娅 |
| 电 话: 13810299728 |
电 话: 15110095090 |
| 电子邮件: / |
电子邮件: zhangzhuoya@cntcitc.com.cn |
| 招标人项目负责人: 李权 |
| 项目负责人联系电话: 13810299728 |
| 内部纪检监督联系方式: 15811114083 |
2026年08月19日