首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
浩吉铁路钢轨伸缩调节器轨件招标采购招标公告

交易项目编号:S110000A001012905047

发布时间:2026-08-19      信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

    浩吉铁路钢轨伸缩调节器轨件招标采购  招标公告

招标编号:MHCT0WZ202600400

1. 招标条件

      建设项目  蒙西至华中地区铁路煤运通道工程  已由   国家发展和改革委员会    《国家发展改革委关于新建蒙西至华中地区铁路煤运通道可行性研究报告的批复》      发改基础[2014]1642号  批准建设,项目业主为  浩吉铁路股份有限公司   ,建设资金来自  企业自筹  ,项目出资比例为   100%  招标人为  浩吉铁路股份有限公司   。本次招标项目  浩吉铁路钢轨伸缩调节器轨件招标采购  已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

      项目概况:  本项目为浩吉铁路钢轨伸缩调节器轨件(基本轨、尖轨)招标采购,将分别应用于浩吉铁路龙门黄河大桥、三门峡黄河大桥、汉江特大桥、荆州公铁两用长江大桥、洞庭湖特大桥的钢轨伸缩调节器轨件替换及备料补充工作,为桥梁轨道设备稳定运行提供物资保障。  
      招标范围及内容:  浩吉铁路钢轨伸缩调节器轨件(基本轨、尖轨)招标采购  

3. 投标人资格要求


         详见附件1  

4. 诚信要求

      4.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:
        (1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;
        (2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。
      4.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。

5. 招标文件的获取

      5.1 请投标人于  2026年08月19日 17时00分      2026年08月24日 17时00分  ,通过北京市公共资源交易服务平台下载招标文件(电子版)。

6. 投标文件的递交

      6.1 投标文件递交的时间为  2026年09月14日 08时30分     2026年09月14日 09时30分  ,递交投标文件的截止时间为:  2026年09月14日 09时30分   
      递交方式及地点:  递交方式:投标人开标日需携带从交易平台中下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单,在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。   北京市公共资源交易中心(地址:北京市房山区长阳镇稻田南里15号)  
      6.2 投标人开标日需携带从交易平台下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到,逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。

7. 发布公告的媒介

      本次招标公告同时在  北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn), 国铁采购平台(网址:https://cg.95306.cn)上发布。请留意北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn)(ggzyfw.beijing.gov.cn)信息公布  上发布。

8. 联系方式

    招标人:浩吉铁路股份有限公司
    地址:北京市丰台区太平桥路华源一里18号楼
    邮编:100073
    联系人:王鹏
    电话:17779537007
    传真:010-51877200
    电子邮件:
    网址:
    收款账户名:浩吉铁路股份有限公司
    开户银行:中国银行北京总部基地支行
    账号:3324 5990 0618

9. 监督方式

行政监管部门:
      北京铁路督察室
行政监管部门监督电话:
      010-51897783
行政监管部门联系邮箱:
      bjtldcs@nra.gov.cn

  日期: 2026-08-19  


附件列表:
铁路公告正文.pdf
附件1:包件划分一览表.pdf