首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
窦店物流基地多式联运枢纽项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001044722001

发布时间:2026-08-18      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

窦店物流基地多式联运枢纽项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001044722001)

一、招标条件

    本招标项目  窦店物流基地多式联运枢纽项目(方案设计、初步设计、施工图设计)   已由   北京市房山区发展和改革委员会    关于窦店物流基地多式联运枢纽项目核准的批复   批准建设,招标人为  北京京港专线运营管理有限公司   投资额为   33766.12   万元,建设资金来源为  项目资本金、公司自筹   ,项目出资比例为   100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市房山区窦店镇、阎村镇  
    规模:地上建筑规模:  总建筑规模约 1.51 万平方米(包含轨道衡值守房、信号楼、公铁联运综合运维保障用房、外勤值班员室、机车整备棚),容积率为 0.13,规划用地性质为对外交通场站用地。 项目专用线拟在窦店站接轨,采用新设到发场纵列式布置方案。新建到发线3条,有效长度1050米。并行物流基地东侧设装卸场,由新设到发场引出,按1束2线布置,有效长度980米。同步设置4台跨度门式起重机。  ; 地下建筑规模:  /  ; 建筑面积:  15100  ㎡ ;建筑高度:  18米  ;长度:  0  m。
    招标范围:  方案设计、初步设计、施工图设计,包含施工图预算的编制以及后续配合服务(包括图纸、工程量清单及控制价、技术标准和要求、发包人要求等资料以及施工现场配合、设计变更图纸、竣工验收配合等),以及配合建设单位报审、向相关主管部门汇报及审查后的修改工作。   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上与铁道行业(轨道)专业设计乙级及以上  
    本次招标项目 :   接受   联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:   (1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务; (2)两个以上资质类别相同但资质等级不同的成员组成的联合体投标人,以联合体成员中资质等级最低者的资质等级作为联合体投标人的资质等级; (3)联合体各方提供业绩都算联合体投标人业绩: (4)两个以上资质类别不同的成员组成的联合体,按照联合体协议中约定的内部分工分别认定联合体投标人的资质类别和等级,不承担联合体协议约定由其他成员承担的专业工程的成员,其相应的专业资质和等级不参与联合体投标人的资质和等级的认定; (5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标。  

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2026-08-18 09:50:00  至  2026-08-24 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ ) 下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-08 15:00:00  
    递交方式:   网络递交文件  
    递交地址:   北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/  

七、其他公告内容

      1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2、本次招标采用电子化招标投标方式。 3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。 4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。  

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

九、联系方式

    招 标 人:  北京京港专线运营管理有限公司        招标代理机构:  北京京招工程咨询有限公司  
    地    址:  北京市房山区炒十路8号院1号楼1层106       地    址:  北京市房山区辰光东路16号院8号楼5层507  
    联 系 人:  王娜       联 系 人:  马艳  
    电    话:  010-80318018       电    话:  15330225199  
    电子邮件:  /       电子邮件:  /  
    招标人项目负责人:  王娜  
    项目负责人联系电话:  010-80318018  
    内部纪检监督联系方式:  010-80318018  
2026年08月18日
附件列表:
设计招标公告.pdf