首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
通燕高速与东六环快速联络线远期工程(初步设计、施工图设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001044728001

发布时间:2026-08-18      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

通燕高速与东六环快速联络线远期工程(初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001044728001)

一、招标条件

    本招标项目  通燕高速与东六环快速联络线远期工程(初步设计、施工图设计)   已由   北京市发展和改革委员会    关于通燕高速与东六环快联络线远期工程提前开展勘察设计招标的批复   批准建设,招标人为  北京市交通委员会通州公路分局   投资额为   35022   万元,建设资金来源为  政府投资   ,项目出资比例为   100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市通州区/  
    规模:地上建筑规模:  地上建筑规模:联络线工程的主要建设范围为东六环常屯立交至疃里立交段,总里程约3.35公里,规划为一级公路,利用原六环路作为主线路段,建设内容包括疃里立交改造、常屯立交改造、原六环路利用改造等工程。  ; 地下建筑规模:  /  ; 建筑面积:  0  ㎡ ;建筑高度:  0  ;长度:  3350  m。
    招标范围:  包含道路工程、桥梁工程、交通工程、绿化工程、排水工程及其他附属工程等的初步设计(含概算)、施工图设计(含预算)、施工招标配合、施工现场配合、验收及决算评审配合等各阶段相关工作   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  公路行业(公路)专业设计甲级及以上与公路行业(交通工程)专业设计甲级及以上  
    本次招标项目 :   不接受  联合体投标。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2026-08-18 09:55:00  至  2026-08-24 23:59:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。     文件售价:  / 元。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-07 14:00:00  
    递交方式:   现场递交文件  
    递交地址:   北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室  

七、其他公告内容

      1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、授权代表近一年的社保缴费证明、获取文件回执单。 3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心十一层(北京市丰台区西三环南路1号)。 4.本项目招标异议联系人:赵军(电话:15011407575),招标代理机构项目负责人:赵军。  

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

九、联系方式

    招 标 人:  北京市交通委员会通州公路分局        招标代理机构:  华杰工程咨询有限公司  
    地    址:  北京市通州区北京市通州区运河西大街244号       地    址:  北京市朝阳区北京市朝阳区安苑路世纪兴源大厦8层  
    联 系 人:  李工       联 系 人:  赵军  
    电    话:  010-60526469       电    话:  15011407575  
    电子邮件:         电子邮件:    
    招标人项目负责人:  李工  
    项目负责人联系电话:  010-60526469  
    内部纪检监督联系方式:  /  
2026年08月18日
附件列表:
招标公告投标登记-设计(5)(1).pdf