首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
海淀区老旧小区市政管线改造项目(太平路33号院及永金里小区)资格预审公告

交易项目编号:S110000A001044727001

发布时间:2026-08-17      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

海淀区老旧小区市政管线改造项目(太平路33号院及永金里小区)资格预审公告

(招标编号:S110000A001044727001)

     招标项目所在地区:    北京市海淀区太平路33号院及永金里小区,太平路33 号院位于北京市海淀区太平路33号,项目北邻太平路18 号院、西临北京市十一学校、南至太平路、东临太平路小学。    

一、招标条件

    本    海淀区老旧小区市政管线改造项目(太平路33号院及永金里小区)    (招标项目编号:    S110000A001044727001    ),已由   北京市海淀区发展和改革委员会    关于海淀区老旧小区市政管线改造项目(太平路33号院及永金里小区)实施方案的批复   批准建设,项目资金来源为    本项目资金来源:国家预算:0.000000万元,市政府投资:889.020000万元,全民自筹:0.000000万元,利用外资:0.000000万元,银行贷款:0.000000万元,其他投资:287.670000万元,区政府投资:1566.220000万元    ,招标人为    北京市海淀区人民政府永定路街道办事处    。本项目已具备招标条件,现进行    公开招标    ,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

    项目规模:    本项目拟对太平路33号院热力管线、雨污水管线、电力等进行改造,对永金里小区热力管线、雨污水管线进行改造,同步实施拆除恢复工程    
    招标内容与范围:    对太平路33号院热力管线、雨污水管线、电力等进行改造,对永金里小区热力管线、雨污水管线进行改造,同步实施拆除恢复工程的工程量清单及图纸包含的所有内容。    

三、投标人资格要求

        1.本工程资格预审要求申请人具备 市政公用工程施工总承包三级及以上 资质, / (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备 市政公用工程 专业 二 级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。     
    本项目    不允许    联合体投标。
    
    投标人需提交资料:    /    

四、资格预审文件的获取

    获取时间:    2026-08-17 17:00:00  至  2026-08-24 17:00:00    
    获取方法:     网络下载文件    
    获取地址:    北京市公共资源综合交易系统(https://ggzyfw.beijing.gov.cn )    
    文件每套售价:  /  元,售后不退

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:    2026-08-31 10:00:00    
    递交方法:    凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn )上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留成功上传回执。    
    递交地址:    北京市公共资源综合交易系统(https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)    

六、其他公告内容

    1、凡有意投标者,请于    2026-08-17 17:00:00  至  2026-08-24 17:00:00    , 使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件。
    未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
    2、    1.本工程资格预审采用失信被执行人 限制性 (限制性/否决性)惩戒方式。 2.本工程资格预审对施工安全风险企业 不采用 (采用/不采用)否决性惩戒。 3.电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。 4.本工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,同时在 中国招标投标公共服务平台 (发布公告的媒介名称)上发布。 5.本工程的招标投标行政监督部门:北京市海淀区城市管理委员会。      

七、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:    海淀区城市管理委员会    
    监督部门联系电话::    88487209    

八、联系方式

    招 标 人:  北京市海淀区人民政府永定路街道办事处        招标代理机构:  北京中睿华信工程咨询有限公司  
    地    址:   北京市海淀区北京市海淀区金沟河路16号院5号楼永定路街道办事处        地    址:   北京市海淀区学清嘉创大厦A座8层  
    联 系 人:  杨老师       联 系 人:  闫瑞腾  
    电    话:  88225014       电    话:   18810599312   
    电子邮件:         电子邮件:  zhongruihuaxin@163.com  
附件列表:
公告预览.pdf