首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
朝阳区通惠灌渠西路(广祥街-广文街)道路工程(勘察)招标公告

交易项目编号:S110000A001044326002

发布时间:2026-08-17      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

朝阳区通惠灌渠西路(广祥街-广文街)道路工程(勘察)招标公告

(招标编号:S110000A001044326002)

一、招标条件

    本招标项目  朝阳区通惠灌渠西路(广祥街-广文街)道路工程(勘察)   已由   北京市朝阳区发展和改革委员会    关于朝阳区通惠灌渠西路(广祥街-广文街) 道路工程提前启动勘察、设计工作的批复   批准建设,招标人为  北京市朝阳城市建设综合开发有限责任公司   投资额为   9109   万元,建设资金来源为  财政资金   ,项目出资比例为   100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市朝阳区豆各庄乡,通惠灌渠西路南起广祥街(规划豆各庄南一路),北至广 文街(规划豆各庄南路)  
    规模:地上建筑规模:  新建通惠灌渠西路南起广祥街(规划豆各庄南一路),北至广文街(规划豆各庄南路),规划为城市次干路,道路红线宽度为 30 米,设计时速 40 公里/小时,道路全长约 1105 米。部分路段设置挡土墙,型式为混凝土砌块挡土墙,挡墙长度约297m;道路上跨大柳树排水沟处设置通惠灌渠西路跨河桥,桥梁全长约41m,单跨约41米,桥梁全宽约28m,桥梁面积1148m2。桥梁采用钻孔桩(1.5m直径),钻孔灌注桩单桩承载力不小于4500KN。  ; 地下建筑规模:   雨水管线:雨水管线工程:自焦化厂北路至大柳树沟北侧,规划沿通惠灌渠西路新建一条Φ1000~Φ1600毫米雨水管道,由北向南,再向东接至通惠排干,长度约380米。自郎辛庄北路至焦化厂北路,规划沿通惠灌渠西路新建一条Φ600~Φ1200毫米雨水管道,由北向南,接入通惠灌渠西路东侧绿地内现状雨水管道,向东接至通惠排干,长度约345米。自豆各庄南路至郎辛庄北路,规划沿通惠灌渠西路新建一条Φ600~Φ1000毫米雨水管道,由北向南,接入通惠灌渠西路现状雨水管道,向南接入郎辛庄北路现状雨水管道,向东接至通惠排干,长度约240米。管线埋深约1.0m~3.5m,均为明挖施工。 污水管线:规划沿通惠灌渠西路道路永中西侧5.2~90米新建一条Φ1350毫米污水管道,外绕穿越大柳树沟,分别在桥梁南北两侧与现状污水管道连通,长度约210米。全线均顶管施工,设置工作坑4个。管线埋深7.8~8.7m。 (以上规模最终以审批为准)   ; 建筑面积:  0  ㎡ ;建筑高度:  无  ;长度:  1105  m。
    招标范围:  对本项目涉及的道路(含挡墙)、桥梁、雨水管线、污水管线等工程开展勘察,包括查明不同质地类型、场地地层结构、场地周边环境、地下水埋藏条件,判定水和土对主要材料腐蚀性、场地和地基的地震效应、工程建设适应性、分析评价基坑工程安全等级、提供各岩土层的承载力标准值等内容。勘察内容包括钻探、取样及原位测试、室内土工试验、报告编写、验槽等,勘察内容须满足招标、设计、施工及验收的要求,并配合发包人完成审图平台审查工作。   ;招标内容:   勘察  

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  岩土工程(勘察)专业资质甲级及以上  
    本次招标项目 :   不接受  联合体投标。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2026-08-17 09:30:00  至  2026-08-21 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ ) 下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-08 10:30:00  
    递交方式:   网络递交文件  
    递交地址:   北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/  

七、其他公告内容

      1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2、本次招标采用电子化招标投标方式。 3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。 4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。  

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

九、联系方式

    招 标 人:  北京市朝阳城市建设综合开发有限责任公司        招标代理机构:  北京瑞新宇工程造价咨询有限公司  
    地    址:  北京市朝阳区东三环北路辛2号2幢17层1701        地    址:  北京市通州区玉带河东街107号  
    联 系 人:  魏晶晶       联 系 人:  周娥  
    电    话:  010-65496969-8035       电    话:  18911940697  
    电子邮件:  /       电子邮件:  ruixinyu@vip.sina.com  
    招标人项目负责人:  王东  
    项目负责人联系电话:  15810815954  
    内部纪检监督联系方式:  010-65496969-8803  
2026年08月17日
附件列表:
朝阳区通惠灌渠西路勘察招标公告(电子公章).pdf