首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
北京第一师范学校附属小学(东校区)加固改造工程(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001044712001

发布时间:2026-08-17      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

北京第一师范学校附属小学(东校区)加固改造工程(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001044712001)

一、招标条件

    本招标项目  北京第一师范学校附属小学(东校区)加固改造工程(方案设计、初步设计、施工图设计)   已由   北京市东城区发展和改革委员会    关于提前核准北京第一师范学校附属小学(东校区)加固改造工程项目勘察设计招标方案的批复   批准建设,招标人为  北京市东城区教育委员会   投资额为   4279.55   万元,建设资金来源为  政府投资,已落实   ,项目出资比例为   100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市东城区永外安乐林路17号,东邻蒲黄榆五巷,西邻李村南里南区,南临安乐林路,北邻蒲黄榆四里南区。  
    规模:地上建筑规模:  总建筑面积7801.39㎡,其中主教学楼6020.30㎡,北配楼952.31㎡,平房建筑面积491.10㎡,其他用房建筑面积337.68㎡。地上面积7556.23㎡。  ; 地下建筑规模:   地下面积245.16㎡。   ; 建筑面积:  7801.39  ㎡ ;建筑高度:  教学楼高度18.30m,北配楼11.90m  ;长度:  0  m。
    招标范围:  方案设计(含估算)、初步设计(含概算)、施工图设计、施工阶段配合服务。   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上  
    本次招标项目 :   不接受  联合体投标。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2026-08-17 09:50:00  至  2026-08-21 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ ) 下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-07 10:00:00  
    递交方式:   网络递交文件  
    递交地址:   北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/  

七、其他公告内容

      1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2、本次招标采用电子化招标投标方式。 3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。 4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。  

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

九、联系方式

    招 标 人:  北京市东城区教育委员会        招标代理机构:  北京中城建华工程咨询有限公司  
    地    址:  北京市东城区东兴隆街54号       地    址:  北京市东城区天坛路55号元隆大厦B座四层401室  
    联 系 人:  李亚若       联 系 人:  马健  
    电    话:  010-67648688       电    话:  15901495057  
    电子邮件:         电子邮件:  zhaobiao@bjzcjh.net.cn  
    招标人项目负责人:  李亚若  
    项目负责人联系电话:  010-67648688  
    内部纪检监督联系方式:   010-87022177  
2026年08月17日
附件列表:
招标公告8-14.pdf