海淀区供水管网消隐改造四期工程(工前工后检测及第三方监测) - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A260091)
发布时间:2026-08-14 10:26:29
一、招标条件
海淀区供水管网消隐改造四期工程(工前工后检测及第三方监测) (招标项目编号:
FSF1A260091 )
,已由
北京市发展和改革委员会
批准 (
关于海淀区供水管网消隐改造四期工程项目建议书(代可行性研究报告)的批复
(
京发改(审)〔2025〕75号
) ),资金来源为
政府投资(地方)
,出资比例为
国债资金、政府投资和企业自筹
,招标人为
北京市自来水集团有限责任公司
,招标代理机构为
北京建智达工程管理股份有限公司
,本项目已具备招标条件,现进行
公开招标
。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围:
对海淀区供水管网消隐改造四期工程中关村大街(北四环西路-西直门外大街)DN600给水管线及翠微路DN400给水管线消隐工程穿越既有地铁影响范围内的设施,开展工前工后检测及第三方监测工作,并出具相应成果文件。
招标暂估金额:
2500000.00
(元人民币)
项目地址:
北京
海淀
中关村大街、翠微路
其它说明: 资格审查方式:资格后审
三、投标人资格要求
投标人资格要求 3.1投标人须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的《企业法人营业执照》或事业单位登记机关核发的《事业单位法人证书》;
3.2投标人具有建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程(物探测试检测监测))甲级及以上资质和工程测量专业甲级及以上资质;
3.3近三年(2023年07月01日至2026年06月30日)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;
3.4企业具有履行合同的能力,包括资质等级、专业、技术资格的能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
3.5投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.6本项目不接受联合体投标;
3.7法律、法规规定的其他条件。
本项目
不允许
联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2026-08-14 17:00:00 - 2026-08-19 17:00:00
招标文件获取方法: 在线获取方式
招标文件获取地址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/
招标文件是否收费: 否
其它说明:
/
五、投标文件的递交
投标文件递交截止时间: 2026-09-04 10:00:00
投标文件递交方法: 在线递交方式
投标文件递交地址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn
其它说明: 逾期未上传成功的投标文件,招标人不予接收。
六、其他公告内容
其他公告内容 :
本次开标采用“远程在线开标”;远程开标规则详见“电子招标文件附件“中的“远程在 线开标规则”
潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)
七、公告发布媒介
北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);
八、联系方式
招标人名称:
北京市自来水集团有限责任公司
地址:
北京市西城区宣武门西大街甲121号
联系人:
王晓俊
联系电话:
13263142056
电子邮件:
/
传真:
/
网址:
/
招标人账号:
/
招标人开户行:
/
招标代理机构名称:
北京建智达工程管理股份有限公司
地址:
北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层
联系人:
杨町玲
联系电话:
13041167396
电子邮件:
jzd89942366@163.com
传真:
/
网址:
/
招标代理机构账号:
/
招标代理机构开户行:
/
声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任,
招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。