首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
浅山区-东南部平原环线绿道(怀柔段)建设工程(设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001044673001

发布时间:2026-08-11      信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

招标公告

1、招标条件

      本工程 浅山区-东南部平原环线绿道(怀柔段)建设工程(设计) (工程名称)已由 北京市发展和改革委员会 (工程审批、核准或备案机关名称)以 京发改(审)〔2026〕538号 (批文名称及编号)批准实施, 招标人为 北京市怀柔区园林绿化局 ,工程资金来源  政府投资  ,工程出资比例为 100% , 招标代理机构为 北京科技园拍卖招标有限公司 。 项目已具备招标条件,现对该项目的  浅山区-东南部平原环线绿道(怀柔段)建设工程(设计) (标段)设计进行公开招标。

2.工程概况与招标范围


2.1 建设地点: 怀柔区九渡河镇、桥梓镇、渤海镇、雁栖镇、怀柔镇、怀北镇6个镇域 

2.2 建设规模(用地面积): 2974000平方米 

2.3 计划投资总额: 8318 

2.4 计划工程投资: 7224 万元

2.5 计划开工日期:  

2.6 设计周期: 15 日历天

2.7 最高投标限价: 2850000 

2.8 招标范围 浅山区-东南部平原环线绿道(怀柔段)建设工程(设计),包括建设内容的方案设计、初步设计和施工图设计以及相关的设计服务 

3.投标人资格要求


3.1 投标人应具备的主体资格要求: 投标人须为合法登记注册从事工程设计的法人实体,具有有效的营业执照且处于正常开业状态 

3.2 投标人应具备的设计资质要求: 风景园林工程设计专项甲级及以上 

3.3 项目负责人资格要求: 具有园林设计相关专业的高级及以上专业技术职称 

3.4 本招标项目  不接受  联合体投标。接受联合体投标的,联合体投标人应满足下列要求:
  (1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头方和各成员方的权利义务;
  (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中申请投标。

3.5 分标段的招标项目最多允许中标标段的数量要求:
    本招标工程划分为  个标段,投标人可就   (具体数量)个标段投标,但最多允许中标标段数量的要求:  

3.6 政府采购政策
    √ 不属于政府采购工程。

3.7 其他要求: / 

4.信用要求


4.1 投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

4.2 投标人参加本招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

4.3 其他信用要求:
    √ 投标人须未被“信用中国”网站列入“严重失信主体名单”,或者在投标人提供的北京市信用报告中未查询到违法违规情况。
    本次招标 不采用 信用标评审。
    其他: / 

5.招标文件的获取


    凡有意参与且符合本章第3条投标人资格条件的潜在投标人,可于 2026年08月11日17时00分  2026年08月16日17时00分 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。

6.投标文件的递交及开标


6.1 投标文件递交的截止时间/开标时间为 2026年09月01日09时30分 
    投标文件递交及开标地点为: 北京市海淀区清华东路东王庄小区32号,北京市建设工程发包承包交易中心三层 

6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

7.发布公告的媒介


    本次招标公告已在在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址https://ggzyfw.beijing.gov.cn)发布,同时在 中国招标投标公共服务平台 (发布公告的其他媒介名称)上发布。

8.招标投标行政监督部门


    招标投标行政监督部门: 北京市园林绿化局 

    联系电话: 010-55529950 

9.联系方式


招标人名称: 北京市怀柔区园林绿化局 招标代理机构名称: 北京科技园拍卖招标有限公司
地    址: 北京市怀柔区府前西街1号院万达大厦12层 地        址: 北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
联 系 人: 宋工 联   系  人 : 申耀朋
电    话: 010-69641697 电        话: 010-82575831-263
电子邮件: / 电 子 邮 件 : bkgt6688@163.com
  日期:2026年08月11日