首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
海淀区老旧小区电力改造工程(育新花园小区)内线工程资格预审公告

交易项目编号:S110000A001044495001

发布时间:2026-07-17      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

海淀区老旧小区电力改造工程(育新花园小区)内线工程资格预审公告

(招标编号:S110000A001044495001)

     招标项目所在地区:    北京市海淀区育新花园小区,北至建材城西路,西临育新花园西路,南至兴林嘉园,东临后屯路。    

一、招标条件

    本    海淀区老旧小区电力改造工程(育新花园小区)内线工程    (招标项目编号:    S110000A001044495001    ),已由   北京市海淀区发展和改革委员会    北京市海淀区发展和改革委员会关于海淀区老旧小区电力改造工程 (育新花园小区)内线工程实施方案的批复   批准建设,项目资金来源为    所需资金由市级资金、区级资金、产权单位出资。    ,招标人为    北京海房金润房地产开发有限公司    。本项目已具备招标条件,现进行    公开招标    ,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

    项目规模:    共涉及居民楼42栋,总户数3446户,最大电压10KV,容量12000KVA。    
    招标内容与范围:    施工图纸范围内箱式变压器安装、箱变基础、高低压电缆敷设、电力管道敷设、检查井、原有路面拆除恢复等,图纸显示的全部内容。    

三、投标人资格要求

        1、本专业承包工程资格预审要求申请人具备输变电工程专业承包三级[新]及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备机电工程专业一级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。 2、本专业承包工程资格预审对失信被执行人采用否决性惩戒方式。 3、本专业承包工程资格预审对警示为施工安全风险企业采用否决性惩戒。 4、本工程资格预审对被北京市住房城乡建设主管部门暂扣安全生产许可证及施工安全风险企业、被北京市住房城乡建设主管部门标注为资质异常的投标人采用强制性投标限制措施。    
    本项目    不允许    联合体投标。
    
    投标人需提交资料:    无    

四、资格预审文件的获取

    获取时间:    2026-07-17 18:00:00  至  2026-07-22 18:00:00    
    获取方法:     网络下载文件    
    获取地址:    北京市公共资源综合交易系统(https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)    
    文件每套售价:  /  元,售后不退

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:    2026-07-27 18:00:00    
    递交方法:    北京市公共资源综合交易系统(https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)    
    递交地址:    北京市公共资源综合交易系统(https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)    

六、其他公告内容

    1、凡有意投标者,请于    2026-07-17 18:00:00  至  2026-07-22 18:00:00    , 使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件。
    未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
    2、    1.本项目合同估算价约4350.4万元。 2.本项目招标公告已在北京市公共资源交易服务平台上发布。      

七、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:    海淀区城市管理委员会    
    监督部门联系电话::    88488876    

八、联系方式

    招 标 人:  北京海房金润房地产开发有限公司        招标代理机构:  北京旌开咨询有限公司  
    地    址:   北京市海淀区苏州街77号院4号楼        地    址:   北京市海淀区知春路65号院1号楼中国卫星通信大厦B座26层  
    联 系 人:  杨子晶       联 系 人:  杨波  
    电    话:  010-82500102-8007       电    话:   010-88501340-8028   
    电子邮件:         电子邮件:  jkzxgc@bjjkzx.com  
附件列表:
公告-盖章版.pdf