首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
昌平区第十三批老旧小区市政管线改造项目-雨水工程、污水工程、供水工程(初步设计、施工图设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001044389001

发布时间:2026-07-09      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

昌平区第十三批老旧小区市政管线改造项目-雨水工程、污水工程、供水工程(初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001044389001)

一、招标条件

    本招标项目  昌平区第十三批老旧小区市政管线改造项目-雨水工程、污水工程、供水工程(初步设计、施工图设计)   已由   北京市昌平区发展和改革委员会(北京市昌平区粮食和物资储备局)    北京市昌平区发展和改革委员会关于提前开展昌平区第十三批老旧小区市政管线改造项目工程勘察、设计招标工作的批复   批准建设,招标人为  北京市昌平区城市管理委员会   投资额为   2178.92   万元,建设资金来源为  市固定资产投资、区固定资产投资、自筹资金   ,项目出资比例为   100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市昌平区昌平区  
    规模:地上建筑规模:  /  ; 地下建筑规模:   雨水管线、污水管线、供水管线:雨水管线DN300-DN500,污水管线DN300、供水管线DN50-DN200。 (1)西关路2号、4号:改造内容包括:雨水管线359.31米。污水管线410.64米。供水管线307.98米。 (2)城角西路(甲6、6号):改造内容:雨水管线326.79米。污水管线373.47米。供水管线280.11米。 (3)西环路44号院:改造内容:雨水管线1253.08米。污水管线1432.09米。供水管线1074.07米。 (4)和平街东里:改造内容:雨水管线1147.00米。污水管线1310.86米。供水管线983.15米。   ; 建筑面积:  0  ㎡ ;建筑高度:  无  ;长度:  9258.55  m。
    招标范围:  4个小区内雨水管线、污水管线、供水管线进行改造等工程的初步设计、施工图设计。   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  市政行业(给水工程)专业设计丙级及以上与市政行业(排水工程)专业设计丙级及以上  
    本次招标项目 :   不接受  联合体投标。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2026-07-09 09:50:00  至  2026-07-13 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。     文件售价: 400  元。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2026-07-29 16:00:00  
    递交方式:   现场递交文件  
    递交地址:   北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室  

七、其他公告内容

      1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.获取招标文件时请携带:获取文件回执单,授权委托书原件(含受托人身份证复印件)。以上资料均需加盖单位公章。 3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号,联系电话 :18910750065)。  

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

九、联系方式

    招 标 人:  北京市昌平区城市管理委员会        招标代理机构:  北京昌珹工程管理有限公司  
    地    址:  北京市昌平区南环东路148号       地    址:  北京市昌平区城北街道振兴路10号创客梦工场1号楼3层235室  
    联 系 人:  冯工       联 系 人:  张晓旭  
    电    话:  010-69706824       电    话:  18910750065  
    电子邮件:  /       电子邮件:  chang_bc@126.com  
    招标人项目负责人:  冯工  
    项目负责人联系电话:  010-69706824  
    内部纪检监督联系方式:  010-69744170  
2026年07月09日
附件列表:
招标公告-管线工程.pdf