六郎庄项目市政工程给水工程、污水工程(初步设计、施工图设计)招标公告
(招标编号:S110000A001044284001)
一、招标条件
本招标项目 六郎庄项目市政工程给水工程、污水工程(初步设计、施工图设计)
已由
北京市海淀区发展和改革委员会
以 关于六郎庄项目市政工程核准的批复
批准建设,招标人为 北京中关村大街建设发展有限公司
投资额为
1547.93
万元,建设资金来源为 企业自筹
,项目出资比例为
100%
。项目已具备招标条件,现进行公开招标
。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点: 北京市海淀区海淀区中部
规模:地上建筑规模: / ;
地下建筑规模: 新建污水管线:沿规划内部路一、规划内部路二、规划内部路三和规划内部路四,新建300毫米污水管道长1560米,接入昆明湖东路、海淀公园路污水管道。
新建给水管线:沿海淀公园路,新建DN400毫米给水管道长280米;沿规划内部路二、规划内部路三、规划内部路四和规划内部路五,新建DN100~DN150毫米给水管道长1900米,接入北四环西路和海淀公园路给水管道。
;
建筑面积: 0 ㎡ ;建筑高度: 0 ;长度: 0 m。
招标范围: 六郎庄项目市政工程给水工程、污水工程的初步设计、施工图设计及相关配合工作。
;招标内容:
设计 。
三、投标人资格要求
投标人需具备 : 市政行业(给水工程)专业设计丙级及以上与市政行业(排水工程)专业设计丙级及以上
本次招标项目 :
接受
联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
1.联合体各方须签订联合体协议书并将协议书随投标文件一并提交,明确联合体牵头人和各方权利义务以及工作内容;
2.联合体协议书要由联合体各方加盖单位公章及法定代表人签字或盖章,对联合体所有成员有同等的法律约束力;3.联合体成员在递交投标文件后不得随意变更;
4.联合体双方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标;
5.如以联合体形式参与投标,资质类别相同但资质等级不同的成员组成的联合体,按照资质等级低的单位确定资质等级,资质类别不同的成员组成的联合体,按照联合体协议中约定的内部分工分别认定联合体投标人的资质类别和等级 。 。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿:
否。
五、招标文件的获取
获取时间: 2026-06-23
16:00:00 至 2026-06-29
17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
文件售价:
300 元。
六、投标文件的递交
递交截止时间: 2026-07-14
10:30:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室
七、其他公告内容
  1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。
2、至北京市海淀区长春桥路11号4号楼10层1003室领取招标文件,请携带:法定代表人授权委托书原件(含被授权人身份证复印件)(以联合体形式投标的,由牵头人提供,并提供加盖联合体各成员单位章的联合体协议书)、营业执照、资质证书、获取文件回执单,以上资料需提供一份并加盖单位公章。
3、投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号,联系电话:13911045523)。
八、监督部门
 本次招标项目的监督部门为: 北京市规划和自然资源委员会
 监督部门联系电话: 010-80858586
九、联系方式
| 招 标 人: 北京中关村大街建设发展有限公司 |
招标代理机构: 北京恒敬工程管理有限公司 |
| 地 址: 北京市海淀区北四环西路67号二层209室 |
地 址: 北京市海淀区长春桥路11号4号楼10层1003室 |
| 联 系 人: 王浩 |
联 系 人: 刘海红 |
| 电 话: 010-88852337 |
电 话: 13911045523 |
| 电子邮件: / |
电子邮件: hjgcgl@126.com |
| 招标人项目负责人: 张胜军 |
| 项目负责人联系电话: 18088493191 |
| 内部纪检监督联系方式: 010-88852337 |
2026年06月23日