C3地下车库设备更新及内部装修项目(更正)
交易项目编号:S110000P001033483
发布时间:2026-09-04 信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
招 标 计 划
| 项目名称: C3地下车库设备更新及内部装修项目(更正) |
| 招 标 人: 中国建设银行股份有限公司 |
| 项目概况: 位于北京市西城区金融街街道金融大街甲23号、乙23号。本项目总建筑面积为12034.21平方米(其中产权面积9044.25平方米,人防面积2989.96平方米),地上1层、地下4层。地上1层为车库出入门厅,地下1层为消防水池及泵房,地下2-4层为机械停车库,约可提供412个机械车位,其中地下4层车库区域为人防空间。 |
| 投资估算: 2167.69 万元 |
| 招标范围: C3地下车库设备更新及内部装修项目施工图纸所示的全部工作内容,包括但不限于局部结构加固、拆除工程、建筑装饰装修、建筑给水排水及供暖、通风与空调、建筑电气、智能建筑、建筑节能、电梯工程等。 |
| 建设规模: 建筑面积为12034.21平方米(地上1层为车库出入门厅,地下1层为消防水池及泵房,地下2-4层为机械停车库,其中地下4层车库区域为人防空间)。 |
| 预计招标公告发布时间: 2026年09月14日 |
| 其他说明: 原招标计划链接:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxgcjszbjh/20260811/5663899.html。 |