通州区于家务乡2026年乡村公路健康工程
交易项目编号:S110000P001033482
发布时间:2026-09-04 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
通州区于家务乡2026年乡村公路健康工程
| 项目招标单位: 北京市通州区于家务回族乡人民政府 |
| 项目概况: 为消除道路、桥梁病害与安全隐患,改善通行条件,完善区域路网,保障群众出行安全顺畅,拟实施通州区于家务乡2026年乡村公路健康工程。建设地点为于家务南路、于王路、环乡路、西马坊西路、前伏路、前后伏路、渠枣路、王南路、聚富苑二路边沟桥工程;具体实施内容包括道路工程、交通工程、桥梁工程。
项目规模:
于家务南路:长度441m,宽度均4m。2,于王路:(K0-K0+394.812、K1+565-K1+859.375、K1+930.194-K2+905.994):长度1665m,K0-K0+394.812段均宽11.5m,K1+565-K1+859.375段 6m,K1+930.194-K2+043.356段 3.8m,K2+043.356-K2+905.994段5m。
乡路(K3+136-K4+760),长度1624m,宽度均6m。西马坊西路(K0+000-K0+530),长度530m,宽度均6m。前伏K0+424.431-K0+909,长度484m,宽度均4.5m。前后伏路K0+765-K1+385,长度620m,宽度均4m。渠枣路K1+097-K2+811.213,长度1714m,宽度均4-6m。王南路K0+310-K0+565.99,长度256m,宽度均4m。桥梁尺寸2-3x2.5m,涵身长8.9m。 |
| 招标内容:本次主要内容为: 道路工程:于家务南路:道路全线铣刨罩面局部补强等;于王路:K0-K0+394.812段铣刨罩面局部补强等;环乡路:整体铣刨罩面,沉陷、坑槽处挖除新建等;西马坊西路:整体拉毛罩面,对沟槽沉陷等病害补强处理等;前伏路,道路整体加铺5+16,;完善沿线交通标志标线等;前后伏路,道路整体加铺5+16,;完善沿线交通标志标线等;渠枣路:K1+097-K1+179段道路整体挖除新建5厘米AC-13C+20厘米二灰等;王南路,道路整体挖除新建4厘米AC-13C+18厘米二灰+(15cm旧路铣刨集料掺+4%水泥),完善沿线交通标志标线等。桥梁工程:拆除既有桥梁,新建钢筋混凝土闭合箱涵。(此招标计划仅为初步计划,具体招标内容及项目规模以实际批复为准) |
| 估算投资: 1166.09 万元 |
| 标段划分: 一个标段 |
| 预计招标公告发布时间: 2026年10月08日 ━ 2026年10月31日 |