云岗路西延(南宫滨河路-灵湖路)热力管线项目(1标段)(更正)
交易项目编号:S110000P001033439
发布时间:2026-09-02 信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
招 标 计 划
| 项目名称: 云岗路西延(南宫滨河路-灵湖路)热力管线项目(1标段)(更正) |
| 招 标 人: 北京京丰燃气发电有限责任公司 |
| 项目概况: 北京京丰燃气发电有限责任公司拟开展云岗路西延(灵湖路-大灰厂路东侧)热力管线项目。项目选址位于丰台区,新建DN600毫米供热管道沿规划云岗路西延,自灵湖路向东沿路敷设至大灰厂路东侧,全长约1160m。全线采用直埋敷设+半通行沟敷设+顶管敷设三种方式,在规划红线内沿途向各用户预留分支管道接口,计划随云岗路西延规划道路同步实施。 |
| 投资估算: 2708.99 万元 |
| 招标范围: 招标图纸范围内的土方开挖、回填、混凝土结构、热力管道施工等全部内容。 |
| 建设规模: 新建DN600毫米供热管道,全长约1160m。 |
| 预计招标公告发布时间: 2026年09月02日 |
| 其他说明: 原招标计划链接:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxgcjszbjh/20260720/5630343.html |