首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标计划
北京市平谷区东高村镇2026年高标准农田建设项目

交易项目编号:S110000P001033408

发布时间:2026-08-31      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

北京市平谷区东高村镇2026年高标准农田建设项目

    项目招标单位:  北京市平谷区东高村镇人民政府   
    项目概况:  该工程实施地点位于北京市平谷区东高村镇,涉及北张岱村、崔家庄村、高家庄村、侯家庄村、克头村、南宅庄户村、南张岱村、前台头村、青杨屯村、赵家务村和赵庄户村,共计11个村庄,为北京市平谷区东高村镇2026年高标准农田建设项目。建设规模为2068.98亩,主要工程内容为田间地块整治、井房修缮、灌溉与排水工程、新建管涵、阀门井、泄水井、改建排水沟、田间道路、农田输配电工程等。   
    招标内容:本次主要内容为:  该工程实施地点位于北京市平谷区东高村镇,涉及北张岱村、崔家庄村、高家庄村、侯家庄村、克头村、南宅庄户村、南张岱村、前台头村、青杨屯村、赵家务村和赵庄户村,共计11个村庄,为北京市平谷区东高村镇2026年高标准农田建设项目。建设规模为2068.98亩,主要工程内容为田间地块整治、井房修缮、灌溉与排水工程、新建管涵、阀门井、泄水井、改建排水沟、田间道路、农田输配电工程等。   
    估算投资:  536.545428   万元
    标段划分:  /   
    预计招标公告发布时间:  2026年10月09日 ━ 2026年10月20日