首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标计划
北京大学医学部老动物部及动物实验楼改造工程

交易项目编号:S110000P001033288

发布时间:2026-08-25      信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

招 标 计 划

项目名称: 北京大学医学部老动物部及动物实验楼改造工程 
招 标 人: 北京大学医学部 
项目概况: 用地位于北京市海淀区学院路38号北京大学医学部校园内东北侧,主要包括老动物部和动物实验楼两栋建筑装修改造工程。 本工程改造总建筑面积4491㎡,其中老动物部总建筑面积2674平方米,动物实验楼总建筑面积1817平方米。 
投资估算: 5750 万元
招标范围: 拆除工程、结构加固工程、装饰装修工程、给排水及采暖工程、通风与空调工程、消防工程、电气工程、电梯工程、抗震支吊架工程等图纸及工程量清单所示全部内容。 
建设规模: 4491㎡ 
预计招标公告发布时间: 2026年09月28日 
其他说明: 本项目的施工、监理同时招标。此招标计划包括本项目施工及监理。施工投资估算为5750万元;监理投资估算为135.85万元。