石景山区古城街道办公楼(含原生态环境局办公楼)抗震加固改造工程项目(设计)
交易项目编号:S110000P001007879
发布时间:2023-05-10 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
石景山区古城街道办公楼(含原生态环境局办公楼)抗震加固改造工程项目(设计)
| 项目招标单位: 北京市石景山区人民政府古城街道办事处 |
| 项目概况: 建设项目位于石景山区古城街道办公楼(含原生态环境局办公楼),对楼体室内外进行加固改造,包括新增室外钢梯、电梯加固、楼板加固、承重墙新增洞口、更换管线等,升级改造弱电、消防、安防等,加固改造面积约7500平方米。 |
| 招标内容:本次主要内容为: 本设计项目主要配合建设项目完成包括但不限于本项目的方案设计、初步设计、施工图设计(含施工期间的设计变更工作)竣工验收、以及后期配合阶段服务等,并提交相应的设计文件有关技术资料。 |
| 估算投资: 140 万元 |
| 标段划分: / |
| 预计招标公告发布时间: 2023年06月12日 ━ 2023年06月12日 |