首页> 公告公示 > 工程建设 > 更正公告
丰台区城中村改造京深安置房一期(A地块)项目监理资格预审公告

交易项目编号:S110000A001044813001

发布时间:2026-09-01      信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
    丰台区城中村改造京深安置房一期(A地块)项目    监理资格预审公告

1. 招标条件

    本工程    丰台区城中村改造京深安置房一期(A地块)项目    已由    北京市丰台区发展和改革委员会        京丰台发改(核)〔2026〕48号    批准建设,招标人为    北京润域房地产开发有限公司    ,建设资金来自    国有企业单位自筹资金(地方)    ,工程出资比例为    100%    。本工程已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2. 工程概况与招标范围

2.1  本工程的建设地点    石榴庄 街道    
2.2  本工程的建设规模    本项目为对接时村城中村改造项目居民安置,位于石榴庄街道,东至规划绿地,南至现状安榴南街,西至现状住宅小区,北至规划石榴庄二号路。项目总用地规模约3.81公顷,其中建设用地面积约2.93公顷,代征道路约0.88公顷(其中本次代建道路用地面积约0.71公顷)。规划地上建筑规模约70300平方米,建设内容为居住、幼儿园。    
工程概算(估算)投资额或建筑安装工程费:
□ 工程估算投资额         (万元)
□ 工程概算投资额         (万元)
√ 建筑安装工程费    44526     (万元)
2.3  本工程的计划工期    840    日历天
2.5  本工程的招标范围    地基与基础工程、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、建筑给排水及采暖、通风与空调、建筑电气、智能建筑、电梯工程、建筑节能、室外工程等设计图纸及工程量清单范围内的全部工程的监理工作。    
2.6  其他    /    

3. 申请人资格要求

    3.1 申请人须具备有效的企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的    房屋建筑工程监理乙级及以上    (专业、等级)工程监理资质,具有    近五年(2021年8月1日至2026年7月31日)(以竣工时间为准)已竣工的建筑面积50000平米(含)及以上或监理合同金额500万元(含)及以上的房屋建筑工程    (近年类似工程描述)监理业绩。其中,申请人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业    房屋建筑工程    ,具有总监理工程师任命书。在工程施工期间,拟派总监理工程师  不可以  (可以或不可以)同时担任其他建设工程总监理工程师。
    3.2 本工程    不接受    (接受或不接受)联合体资格预审申请。接受联合体申请资格预审的,应满足下列要求:
    (1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
    (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本工程中提出资格预审申请。
    3.3 其他资格要求:    /    

4. 申请人信誉要求

    4.1 失信被执行人
    本工程资格预审采用失信被执行人    否决性    (限制性/否决性)惩戒方式。
    4.2 安全管理风险企业
    本工程资格预审对安全管理风险企业    采用    (采用/不采用)否决性惩戒。
    4.3 其他信誉要求:    /    

5. 资格预审方法

    本工程资格预审方法采用    有限数量制    (合格制或有限数量制)。采用有限数量制时,当通过资格审查的申请人多于    7    家时,通过资格预审的申请人限定为    7    家。

6. 资格预审文件的获取

    凡有意申请资格预审者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于    2026        08        27        17        00    分至    2026        09        01        17        00    分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:    https://ggzyfw.beijing.gov.cn    )下载资格预审文件。

7. 资格预审申请文件的递交

    7.1 递交资格预审申请文件的截止时间(申请截止时间,下同)为    2026        09        08        12        00    分。申请人资质符合本章第3.1款规定的,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:    https://ggzyfw.beijing.gov.cn    )上传资格预审申请文件,并保存文件上传成功回执,递交时间以回执载明的上传成功时间为准。
    7.2 电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。

8. 发布公告的媒介

    本工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台“全国公共资源交易平台(北京市),网址:    https://ggzyfw.beijing.gov.cn    上发布,同时在    中国招标投标公共服务平台    (发布公告的媒介名称)上发布。

9.招标投标行政监督部门

    本工程的招标投标行政监督部门:  北京市丰台区住房和城乡建设委员会  

10. 联系方式

    招 标 人:    北京润域房地产开发有限公司                     招标代理机构:    北京国际贸易有限公司                
    地    址:    北京市丰台区南苑路112号1号楼4层403室                 地    址:    北京市朝阳区建国门外大街甲3号            
    联 系 人:    付丰杭         联 系 人:    张敏    
    电    话:    13661156562         电    话:    85343398    
    传    真:    /         传    真:    无    
    电子邮箱:    /         电子邮箱:    /    
    招标人项目负责人:  付丰杭    
    招标人项目负责人联系电话:  13661156562    
    招标人内部纪检监督联系方式:  010-87830201    
    受理异议的联系人和联系方式:  /    
日期:    2026        09        01    

附件列表:
招标公告.pdf