延庆区小微水体治理项目(施工)更正公告
交易项目编号:S110000A001044780001
发布时间:2026-08-31 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
延庆区小微水体治理项目更正公告
(招标编号:S110000A001044780001)
一、招标项目信息
| 首次公告日期: 2026-08-24 17:30:00 |
| 首次公告项目名称: 延庆区小微水体治理项目 |
| 首次公告项目编号: S110000A001044780001 |
| 首次公告地址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxggjtbyqs/20260824/5681108.html |
二、更正内容
7.其他公告内容 |
| 其他公告内容由:
招标公告附件中的招标文件PDF格式中的文件递交截止时间为2026年09月15日10时00分,开标时间为2026年09月15日10时00分;上传综合交易系统的招标文件SWZ格式的中的文件递交截止时间为2026年09月15日09时30分,开标时间为2026年09月15日09时30分。以上传综合交易系统SWZ格式的招标文件规定为准。其余内容不变。
|
| 修改为:
1、第一章 招标公告 第6条开标时间及地点中的开标地点更正为:北京市延庆区庆园街60号政务服务中心6层延庆区公共资源交易中心开标室2。
2、第二章 投标人须知前附表 第1.10.2 投标人提出问题的截止时间和方式:时间更正为: 开标之日(不含开标当日)前10日12 :00;形式更正为:按本章附件一格式编写后通过北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)递交(适用于召开投标预备会)
3、第二章 投标人须知前附表 第2.2.1 投标人要求澄清招标文件的截止时间和提出方式:时间更正为: 2026年09月04日12:00;形式更正为:按本章附件一格式编写后通过北京市公共资源综合交
易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)递交。
4、第二章 投标人须知前附表 第10.16 无行贿犯罪记录查询开始时间:更正为:2023年08月24日 (含当日)之前任意时间(注:该时间应不晚于与招标公告发布时间相对应三年前的时间)。
5、第二章 投标人须知前附表 第1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉(适用于未进行资格预审):更正为:①企业主要负责人应具有水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证书;②委托代理人、安全管理人员(专职安全生产管理人员)、质量管理人员、财务负责人等拟投入人员应是投标人本单位人员,其中安全管理人员(专职安全生产管理人员)具有水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书;③投标人应具有建设行政主管部门核发有效的安全生产许可证。④造价工程师具备有效的水利工程一级造价工程师注册证书且为本单位注册人员,提供委托咨询协议的除外。
6、第二章 投标人须知前附表 第10.4 最高投标限价:其他项目0元;更正为其他项目0元;其中专业工程暂估价(含税)合计金额为0元;暂列金额(含税)合计金额为0元。
7、第二章 投标人须知前附表 新增10.21 财务状况需要提供的证明材料: “近 3 年财务状况”应附流动资金来源证明及经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。
8、第二章 投标人须知前附表 第 3.7.4 技术标暗标要求:(1)(2)(3)(4)(5)(6)(7)(8)(9)(10)(11)(13)的内容为实质性要求。
9、第三章 评标办法(综合评估法)中的表10:项目管理机构评审打分表中的3.1岗位设置中的评分标准更正为:项目管理团队中,安全、质检、施工、造价、财务、资料管理、材料等岗位设置齐全,得2分;每有一项缺失减0.5分,直到扣完为止。
10、第四章 合同条款及格式 第3节 专用合同条款 适用17.2.3 预付款的扣回与还清(预付款扣回方式一);删除17.2.3 预付款的扣回与还清(预付款扣回方式二)相关内容。
11、第八章 投标文件格式 (二)投标函附录 第6条 工程预付款 备注栏添加本工程预付款以签约合同价扣除暂列金额、专业工程暂估价后的价款为基数。
12、第八章 投标文件格式,六、施工组织设计,附件一,拟投入本标段的主要施工设备表中添加一列“排放标准”。
13、第八章 投标文件格式,九、资格审查资料,新增(九)投标人行贿犯罪档案查询结果(要求详见附件内容)。
14、第一章 招标公告 第3条投标人资格要求中的(3)业绩要求:近5年(注:一般为5年,招标人根据项目情况具体约定)须至少具有1项已完成工程投资规模1000万元(含)以上的类似工程施工业绩(类似工程业绩指合同额1000万元(含)以上的水利工程施工项目)施工业绩;(注:业绩证明材料提供要求:须提供合同协议书和工程完工证明或委托人出具的证明文件等有效证明材料。)更正为:近5年(注:一般为5年,招标人根据项目情况具体约定)须至少具有1项已完成合同额1000万元(含)以上的类似工程施工业绩(类似工程业绩指合同额1000万元(含)以上的水利工程施工项目)施工业绩;(注:业绩证明材料提供要求:须提供合同协议书和工程完工证明或委托人出具的证明文件等有效证明材料。)
15、第一章 招标公告 第5条 投标文件的递交中的递交截止时间:2026年09月15日09时30分更正为:2026年09月16日09时30分。
第一章 招标公告 第6条 开标时间及地点的开标时间:2026年09月15日09时30分更正为:2026年09月16日09时30分。
第二章 投标人须知前附表 4.2.1 投标截止时间2026年09月15日09:30更正为:2026年09月16日09时30分。
其他内容不变。
|
三、联系方式
| 招 标 人:
北京市延庆区农业农村局
|
招标代理机构:
北京华审金建国际工程项目管理有限公司
|
| 地 址:
北京市延庆区延庆镇西街2号
|
地 址:
北京市西城区北三环中路29号院3号楼12层1501-1503、1505-1509
|
| 联 系 人:
罗子梁
|
联 系 人:
李彦玲、李倩、马静、张露、张焦、孔博阳、邢美玉、董雷、魏春萍
|
| 电 话:
69103300
|
电 话:
13381110355
|
| 传 真:
/
|
传 真:
/
|
| 电子邮件:
/
|
电 子 邮 件:
/
|
| 网 址:
/
|
网 址:
/
|
| 开户银行:
北京农商银行延庆支行营业部
|
开 户 银 行:
中国工商银行股份有限公司北京德外支行
|
| 账 号:
1401000103000005452
|
账 号:
0200001309020169231
|
2026年08月31日
附件列表: