吴裕泰茶文化产业园(EPC)更正公告
交易项目编号:S110000A001044821001
发布时间:2026-08-31 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
吴裕泰茶文化产业园(EPC)更正公告
(招标编号:S110000A001044821001)
一、招标项目信息
| 招标项目编号: S110000A001044821001 |
| 招标项目名称: 吴裕泰茶文化产业园(EPC) |
二、更正内容
 
原资格预审公告4.3 其他信誉要求:“申请人当前没有处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,进入清算程序或被宣告破产状态;近三年(2023年8月1日至2026年7月31日,含起止日)没有出现骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或重大设计问题或没有出现过因安全生产责任事故被限制投标的情形,申请人如以联合体形式投标,则联合体成员均应满足上述要求。”更正为:“申请人当前没有处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,进入清算程序或被宣告破产状态;近三年(2023年8月30日至2026年8月29日,含起止日)没有出现骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或重大设计问题或没有出现过因安全生产责任事故被限制投标的情形,申请人如以联合体形式投标,则联合体成员均应满足上述要求。”
更正原因:近三年均按资格预审公告发布日计算前三年。
三、联系方式
| 招 标 人: 北京吴裕泰茶业股份有限公司 |
招标代理机构: 国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
| 地 址: 北京市东城区东四北大街44号 |
地 址: 北京市海淀区首体南路22号楼10层 |
| 联 系 人: 张宇 |
联 系 人: 胡倩燕 |
| 电 话: 84049766 |
电 话: 13301046156 |
| 电子邮件: |
电子邮件: |
2026年08月31日
附件列表: